Fin de semana deportivo

CALENDARIO DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS DE FIN DE SEMANA

Por: Prensa CON

FUTBOL NACIONAL

Liga Primera de Nicaragua

Sábado 09 de febrero: UNAN Managua vs Diriangen Hora: 04:00 PM
Sábado 09 de febrero: Real Estelí vs Deportivo Ocotal Hora: 07:00 PM

Sábado 09 de febrero: Walter Ferretti vs Chinandega Hora: 07:00 PM
Domingo 10 de febrero: Managua vs ART Jalapa Hora: 04:00 PM
Domingo 10 de febrero: Juventus Managua vs Real Madriz Hora: 07: 00 PM

 

BEISBOL INTERNACIONAL

Serie del Caribe:

Viernes, 08 de febrero

Panamá vs Republica Dominicana Hora: 3:00 p.m.
Venezuela vs México Hora:8:00 p.m.

Sábado, 09 de febrero:

Venezuela vs Cuba Hora:1:00 p.m.
Puerto Rico vs Panamá Hora:7:00 p.m.

 

FUTBOL INTERNACIONAL

Liga de España
Sábado 09 de febrero: Atlético de Madrid vs Real Madrid Hora: 09:15 AM
Domingo 10 de febrero: Sevilla vs Eibar Hora: 11:30 AM
Domingo 10 de febrero: Athletic Bilbao vs Barcelona Hora: 01:45 PM

Liga de Italia Seria A:
Sábado 09 de febrero: Fiorentina vs Napoli Hora: 11:00 AM
Sábado 09 de febrero: Parma vs Inter de Milán Hora: 01:30 PM
Domingo 10 de febrero: Sassuolo vs Juventus Hora: 11:00 AM

Bundesliga de Alemania:
Sábado 09 de febrero: Borussia Dortmund vs TSG Hoffenheim Hora: 08:30 AM
Sábado 09 de febrero: Monchengladbach vs Hertha Berlín Hora: 08:30 AM
Sábado 09 de febrero: Bayern Munich vs Schalke 04 Hora: 11:30 AM

Liga Premier de Inglaterra:
Sábado 09 de febrero: Liverpool vs AFC Bournemouth Hora: 09:00 AM
Domingo 10 de febrero: Tottenham vs Leicester City Hora: 07:30 AM
Domingo 10 de febrero: Manchester City vs Chelsea Hora: 10:00 AM

 

BALONCESTO NBA

Conferencia Este
Sábado 09 de febrero: Orlando vs Bucks Hora: 08:00 PM
Sábado 09 de febrero: Raptors vs Knicks Hora: 06:30 PM
Sábado 09 de febrero: Pacers vs Cavaliers Hora: 06:00 PM

Conferencia Oeste
Sábado 09 de febrero: Rockets vs Thunder Hora: 07:30 PM
Domingo 10 de febrero: Warriors vs Heat Hora: 07:30 PM
Domingo 10 de febrero: Mavericks vs Trail Blazers Hora: 02:00 PM

 

BOXEO

Título de Peso Junior Ligero de la AMB
Sábado 09 de febrero
En Carson, California: Gervonta Davis vs Hugo Ruiz Hora: 07:00 PM
Título de Peso Junior Welter de la OMB
Domingo 10 de febrero
En Fresno, California: José Ramírez vs José Zepeda Hora: 07:00 PM

 

UFC 234

Título de las 185 libras
Sábado 09 de febrero: Robert Whittaker vs Kevin Gastelum Hora: 05:15 PM